Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2020

30 сентября в нашей школе прошла встреча детей с сотрудником пожарной охраны Бачуриной А.Н.

Она с ребятами проговорила правила пожарной безопасности дома, как действовать при возникновении пожара в школе, правила поведения в лесу. Ребята записали в дневники телефоны пожарной инспекции и посмотрели мультфильм «От чего возникают пожары в лесу». Уроки пожарной безопасности прошли в 1 и 4 классах.

Среда, 30 сентября 2020 01:48

«Пристегни себя и своего ребенка»

24 сентября 2020 года около нашей школы прошла  акция «Пристегни себя и своего ребенка». Акцию проводили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району совместно со школьным отрядом ЮИД «Светофорчик». Акция прошла согласно плану совместной работы ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району и МБОУ ЕСШ №1 им. М.В. Ломоносова. Во время проведения акции были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

Опубликовано в Мероприятия

10 сентября 2020 года в нашей школе прошло торжественное «Посвящение первоклассников в пешеходы». Ребята из молодежной правовой группы «Дозор» подготовили для первоклассников игровую программу, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району  Наталья Васильевна Лесненко напомнила первоклассникам правила дорожного движения и правила поведения на улице.

Среда, 30 сентября 2020 01:45

Зажгите свечи

3 сентября 2020 года ребята из молодежной правовой группы «Дозор» и из волонтерской организации «Радуга» МБОУ ЕСШ №1 им. М.В. Ломоносова приняли участие в муниципальном мероприятии «Зажгите свечи», посвященном памяти погибшим в Беслане. Мероприятие проходило в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2020 года Волонтеры Победы нашей школы приняли участие в митинге, посвященном дню окончания Второй Мировой войны.

Среда, 30 сентября 2020 01:38

профилактика COVID- 19

2 сентября  начальник Территориального  Отдела в Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском районах и г. Вилючинске Наталья Юрьевна Стрельцова провела беседы с учащимися МБОУ ЕСШ № 1 им. М.В. Ломоносова. В ходе беседы она  напомнила обучающимся о мерах профилактики COVID- 19.

Среда, 30 сентября 2020 01:34

День знаний

1сентября в нашей школе в 11:00 началась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Линейка в этом учебном году состоялась только для первоклассников и прошла в необычном для нашей школы формате, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране. Первый раз в жизни в качестве учеников на празднике присутствовали 89 первоклассников.

Четверг, 17 сентября 2020 02:30

Горячая линия Роспотребнадзора.

Вниманию граждан!

По всем вопросам следует обращаться по телефонам «горячей линии»:

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю

г. Петропавловск-Камчатский,

часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-27 обед с 13-00 до 13-45

8 (415-2) 46 75 93

Вторник, 08 сентября 2020 00:46

Опрос по качеству питания

Предлагаем принять участвие в опросе по качеству питания в школе.

Воскресенье, 06 сентября 2020 23:39

Социально-психологическое тестирование

Социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях Камчатского края в возрасте от 13 до 18 лет проводится в срок  до 16 октября 2020 года. Тестирование проводится анкетно-опросным методом в онлайн режиме. Ориентировочная длительность процедуры составляет до 45 минут. Тестирование проводится в отношении обучающихся, достигших возраста тринадцати лет, начиная с 7 класса обучения в общеобразовательной организации. А также тестирование может проводиться в отношении обучающихся, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы.

Цель тестирования  - выявление наиболее действенных факторов риска и защиты в проблеме злоупотребления наркотиками. Результаты тестирования направляются в органы исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере здравоохранения, для принятия решения о проведении профилактических медицинских осмотров обучающихся.